Отвечаем на ваши вопросы!
Конкурс продолжается!

Дата: 2 февраля 2017 в 09:02, Обновлено 5 июня 2017 в 15:59

ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА РОДИТЕЛЕЙ

1. Родители ребенка, обязаны создать условия для получения им дополнительного образования, в том числе:

- обеспечить посещение ребенка занятий согласно учебному расписанию;

- обеспечить ребенка за свой счет (за исключением случаев, предусмотренных законодательством и актами органов местного самоуправления) предметами, необходимыми для участия ребенка в образовательном процессе (письменно-канцелярскими принадлежностями, спортивной формой и т.п.) в количестве, соответствующем возрасту и потребностям ребенка.

2. Родители обязаны выполнять и обеспечивать выполнение ребенком Устава и правил внутреннего распорядка  ГУО “ЦТДиМ” .

3. Родители обязаны проявлять уважение к педагогам, администрации и техническому персоналу и воспитывать чувство уважение к ним у ребенка.

4. Родители обязаны при поступлении ребенка в ГУО “ЦТДиМ” и в процессе его обучения своевременно предоставлять необходимые документы и сведения о личности и состоянии здоровья Обучающегося и сведения о Родителях, а также сообщать педагогу дополнительного образования об их изменении.

5. Родители обязаны посещать родительские собрания, а при невозможности личного участия обеспечивать их посещение доверенными лицами, по просьбе руководителя  учреждения  или педагога дополнительного образования приходить для беседы при наличии претензий к поведению Обучающегося.

6. Родители обязаны извещать руководителя ГУО “ЦТДиМ”  или педагога дополнительного образования об уважительных причинах отсутствия ребенка на занятиях.

7. Родители вправе выбирать объединение для ребенка

8. Родители вправе защищать законные права и интересы ребенка, в том числе - получать в доступной форме информацию об освоении программного материала ребенком; - вправе быть принятым руководителем ГУО “ЦТДиМ”   и педагогом дополнительного образования по вопросам ребенка, принимать участие в заседании педсовета, по вопросам ребенка.

9. Родители вправе принимать участие в управлении ГУО “ЦТДиМ”, в том числе - входить в состав органов самоуправления ГУО “ЦТДиМ”; - вносить предложения о содержании образовательной программы , о языке обучения, о режиме работы.