Итоги года культуры

Дата: 3 февраля 2017 в 10:00, Обновлено 16 февраля 2017 в 14:44

Участие в областном этапе VI республиканского смотра-конкурса

"Лидер года 2016"

Учащаяся 10 "Б" класса ГУО "Гимназии №1 г.п.Кореличи" Базар Полина являлась конкурсантом областного этапа VI республиканского смотра-конкурса "Лидер года 2016", который проходил в городе Лида. Согласно условиям конкурса Полина представила свое портфолио, защитила свой проект 6-го школьного дня "Будь активным, энергичным - в жизни будет все отлично!". Но самое яркое впечатление у жури и зрителей оставил зажигательный танец Полины. В награду она получила диплом самого музыкального конкурсанта.

Районный этап областного турнира по пионерболу"Играй и выигрывай!"

в рамках республиканского спортивно-патриотического

марафона "Будь здоров!",приуроченного к Году культуры

В районном этапе областного турнира по пионерболу приняли участие 5 команд:

«Гимназисты» ГУО «Гимназия №1 г.п. Кореличи»,

«Ловкие и сильные» ГУО «Красненский УПК д/с-СШ»,

«Спутник» ГУО «Средняя школа №2 г.п. Кореличи»,

«Великолепная шестерка» ГУО «Средняя школа г.п. Мир»,

«Динамит» ГУО «Турецкий УПК д/с – СШ»

В районных состязаниях победила команда «Гимназисты», которой было предоставлено право участвовать в областных соревнованиях.

Районный этап областного фестиваля-конкурса художественной игрушки

"Святочныя забавы"

Победители выставки-конкурса художественной игрушки представили Кореличский район на областном фестивале-конкурсе. (Диплом 3 степени,  ГУО «Барановичская СШ»)

Праздничный концерт, посвященный Международному женскому Дню "Весеннее настроение"

4 марта 2016 года воспитанники нашего центра праздничной концертной программой поздравили своих мам и бабушек с Международным женским Днем.

29 апреля - Международный день танца

"Через столетия чарует снова танец"

Показательные выступления воспитанников младшей группы танцевальной студии "Каприз".

Пионерский сбор "Салют пионерскому пополнению!"

19 мая на священном месте нашего посёлка, мемориальном комплексе "Звезда", состоялся сбор Кореличской районной пионерской организации «Салют пионерскому пополнению!», посвящённый Дню пионерской дружбы и 75-летию начала Великой Отечественной войны. 146 октябрят из 14 дружин района с гордостью произнесли торжественное обещание пионеров и были приняты в ряды ОО "БРПО".

- Юный пионер! "К делам на благо Родины, к добру и справедливости будь готов!"

- "Всегда готов!"

Празднечный концерт "День Детства"

30 мая на площади нашего поселка состоялся празднечный концерт, посвященный Дню Детства. Ребята центра творчества детей и молодежи объединений по интересам вокальной студии "Росинка" и танцевальной студии "Каприз" приняли участие в концертной программе.

Игровая-обрядовая программа "В поисках цветка папоротника"

5 июля в актовом зале центра творчества собрались ребята на поиски цветка папоротника, который как известно по народному поверью зацветает на праздник Ивана Купала. Чтобы найти заветный цветок ребятам нужно было преодолеть множество препятствий: отогнать нечисть с помощью метлы, собрать венок, украсить ритуальное дерево, найти подводный ключ и отыскать клад. Участникам мероприятия конечно же повезло, они стали обладателями "огненного цветка". Теперь весь год их ждет удача!

Районный туристский слет

18-19 августа 2016 года прошел районный турслет учащихся Кореличского района, посвященного 75-летию начала Великой Отечественной войны. В конкурсной программе слета и туристско-спортивных состязаниях приняли участие 8 команд. Все ребята старались показать лучшие результаты как в личных так и в командных соревнованиях. Но сильнейшими стала команда "Патриот" ГУО "Средняя школа №2 г.п. Кореличи".

День белорусской письменности

Экскурсия в детскую районную библиотеку.

Районный этап областных игр КВН

В октябре, как одной из форм эффективной организации содержательного досуга детей и подростков в шестой школьный день, прошел районный этап областного фестиваля игр КВН. В районном этапе приняли участие 5 команд: "165 и выше"- ГУО "СШ №1 г.п.Кореличи", "При Колики" - ГУО "СШ №2 г.п. Кореличи", "Браво!" - ГУО "Циринский УПК д/с - СШ", "Школьники отличнные" - ГУО "Ворончанский УПК д/с - СШ", "Турецкие бродяги" - ГУО Турецкий УПК д/с - СШ". Команды показали свой артистизм, юмор, музыкальность в конкурсе «Фристайл». тема «КВН – 55! С Юбилеем!». В районном этапе побелила команда "При Колики". Эта команда представляла Кореличский район в областном фестивале игр КВН в городе Гродно, где достойно выступила, проявив себя как самая музыкальная команда.

Районный этап XIX областного асинхронного турнира

по игре "Что? Где? Когда?"

26 ноября 2016 года состоялся районный этап XIХ областного асинхронного турнира
 по игре «Что? Где? Когда?». В турнире приняли участие 17 команд учреждений общего среднего образования нашего района по трем возрастным категориям: юниоры (10-11 кл.), старшие ювеналы (8- 9 кл.) и младшие ювеналы (6-7 кл.) В турнире разыгрывалось 36 вопросов (3 тура по 12 вопросов). Пакет вопросов был предоставлен региональным координатором турнира и вскрыт непосредственно перед игрой в присутствии команд. Все ребята проявили свои интеллектуальные способности.